live

127. Auktion

Sa, 20.09.2014, ab 13:00 Uhr

02Wochen

:

03Tage

:

04Stunden

:

02Minuten

Schale.
Schale. Limit: 950,- EUR
Liegender Akt in Blumenwiese.
Liegender Akt in Blumenwiese. Limit: 120,- EUR
IZMAILOVSKY, Garold.
IZMAILOVSKY, Garold. Limit: 150,- EUR
Ring.
Ring. Limit: 100,- EUR
Reservistenkrug.
Reservistenkrug. Limit: 190,- EUR
KÖNIG, Günter.
KÖNIG, Günter. Limit: 300,- EUR
NYMPHENBURG Tierplastik "Windhund".
NYMPHENBURG Tierplastik "Windhund". Limit: 50,- EUR
de ZURBARAN, Francisco zugeschrieben.
de ZURBARAN, Francisco zugeschrieben. Limit: 500,- EUR
HASSENTEUFEL, Hans
HASSENTEUFEL, Hans Limit: 500,- EUR
ANGSTWURM, Hans.
ANGSTWURM, Hans. Limit: 200,- EUR
WEHRINGER, Herbert.
WEHRINGER, Herbert. Limit: 100,- EUR
ALLACH. Stehender Foxterrier.
ALLACH. Stehender Foxterrier. Limit: 250,- EUR
EINLIEFERUNGEN für die 127. Auktion am 20. Sept. 2014 ab sofort möglich. Wir führen acht Kunst-Auktionen im Jahr durch. Kostenlose, diskrete und kompetente Beratung und Begutachtung. Kunst * Varia * Antiquitäten. Porzellan. Tafelgeschirr, Figuren, Sammlerobjekte, Unikaten Meissen, Allach, Herend, Nymphenburg, Rosenthal, Augarten Wien, Limoges, ganze Nachlässe. Gemälde alter und neuer Meister. Aquarelle. Handzeichnungen. Silber komplette Service, auch Einzelteile, Besteck- u. Besteckteile. Schmuck neu und alt. (Brillanten und Edelsteine, Goldmünzen). Uhren. Jugendstil und Art Deco Gläser und Glasobjekte namhafter Manufakturen: Skulpturen und Plastiken. Sprechen Sie mit uns, wir beraten Sie gerne ausführlich. Um vorherige telefonische Terminvereinbarung wird höflich gebeten: 089 - 12 71 51 00.

Herzlich Willkommen im Auktionshaus Rütten.

EINLIEFERUNGEN  ab sofort möglich
Nächste Kunst-Auktion am 20.09.2014.
Um vorherige Terminvereinbarung dürfen wir Sie bitten.

Telefon:  089 - 12 71 51 00.  Vielen Dank.

D 80636 München           Nymphenburger Str. 133                P  im Hof

Hier kostenlose Registrierung für Neukunden als Live-Bieter per Internet:

Die Zugangsdaten bei bereits erfolgten Registrierungen , das sind:

 1)  Email-Adresse und 2)  Passwort,  haben für alle  Auktionen Gültigkeit.

Informationen für Live-Bieter per Internet am Auktionstag.

Newsletter

Abonnieren Sie unseren Newsletter und erhalten Sie alle News über unsere Auktionen direkt in Ihr E-Mail-Postfach. Tragen Sie einfach Ihre E-Mail ein.

Abmelden
Vielen Dank für Ihre Newsletteranmeldung.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.
Auktionshaus Rütten GmbH © 2014
powered by AuctioNovo GmbH